ТРУБЧАТАЯ ЦЕНТРИФУГА HIGH G FORCE ОТПРАВЛЕНА КЛИЕНТУ В ЕВРОПУ

Недавно компания GN организовала поставку одного комплекта трубчатых центрифуг с высокой скоростью и высокой силой перегрузки. Этот аппарат будет отправлен в Европу и использован в научной лаборатории. Модель центрифуги — GNGQ142, это самая большая высокоскоростная трубчатая центрифуга, которую GN поставляет в настоящее время. Он в основном используется для разделения твердой и жидкой фаз.

20220121_high_speed_tubular_centrifuge

Трубчатая центрифуга GNGQ142 оснащена ротором диаметром 142 мм со скоростью 14000 об/мин и коэффициентом разделения 15760 G. В определении модели GQ означает разделение твердой и жидкой фаз. Основной целью выбора этого типа машин является получение более прозрачной жидкости или извлечение ценных ультратонких твердых частиц, взвешенных в жидкости. Если необходимо разделить две жидкие фазы с разным удельным весом, рекомендуется модель разделения серии GNGF.

20220121_tubular_centrifuge_rotor

Трубчатая центрифуга GN использует режим нижней подачи, а различное давление подачи и поток подачи можно получить, регулируя размер подающего сопла. Ротор изготовлен из нержавеющей стали 316L. Корпус изготовлен из чугуна, а внутренняя и внешняя поверхности покрыты нержавеющей сталью 304, что придает ему первоклассный внешний вид. Модель GNGQ142 имеет квадратный корпус и дизайн дверного проема, что упрощает процесс разборки и сборки ротора и повышает эффективность работы. В лабораторных условиях для некоторых специальных материалов, таких как ферментационный бульон и фармацевтические продукты, при использовании оборудования для обработки обычно необходимо учитывать температуру материала. Эта трубчатая центрифуга GNGQ142 в этом порядке оснащена охлаждающим змеевиком из красной меди. Подключив охлаждающую среду по желанию заказчика, можно контролировать температуру шлама в определенном диапазоне, чтобы не повредить свойства шлама.

20220121_tubular_centrifuge_control_panel

Помимо высокоскоростных трубчатых центрифуг, GN также может предоставить декантерные центрифуги и дисковые сепараторы для различных рабочих условий и требований к производительности. Для получения дополнительной информации о высокоскоростной трубчатой центрифуге обращайтесь в GN Separation.