УСТАНОВКА ФИЛЬТР-ПРЕССА GN ОТПРАВЛЯЕТСЯ НА БЛИЖНИЙ ВОСТОК ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ

Недавно GN отправила оборудование фильтр-пресса ближневосточной экологической компании для оказания услуг по очистке сточных вод. Фильтр-пресс — это оборудование для фильтрации под давлением, которое может использоваться для разделения твердых и жидких суспензий. Фильтровальная пластина прижимается прессующим устройством, а затем суспензия перекачивается в фильтровальную камеру для отделения твердых частиц и отделения жидкости через фильтровальную ткань. Он широко используется в горнодобывающей, металлургической, химической промышленности, полиграфии и крашении, текстиле, промывке угля и очистке сточных вод.

20211112_sludge_dewatering_filter_press

Фильтр-пресс, центрифуга для обезвоживания и винтовой пресс — это три основных и часто используемых оборудования для обезвоживания осадка в промышленности по очистке сточных вод. В зависимости от целей обработки пользователи будут выбирать разное оборудование. Преимущество фильтр-пресса состоит в том, что выгружаемый осадок на фильтре более сухой, содержание влаги снижено для соответствия стандартам захоронения и утилизации отходов, его легче транспортировать, а вес и объем осадка на фильтре можно значительно уменьшить.

20211112_waste_water_filter_press

Основными конструктивными элементами фильтр-пресса являются рама, фильтровальная пластина, система прессования и электрическая система управления. Пластина фильтра устанавливается между прижимной пластиной и упорной пластиной. Фильтровальная ткань зажата между каждыми двумя фильтрующими пластинами. Твердые частицы суспензии, поступающие в фильтровальную камеру, задерживаются в фильтровальной камере, образуя фильтровальную лепешку, и фильтрат выводится из выпускного отверстия для жидкости через фильтровальную ткань. В зависимости от того, имеет ли фильтрат запах и летучесть, форма потока жидкости фильтр-пресса может быть разделена на поток с открытым потоком и поток с пониженным током. Выбор формы потока жидкости должен быть четко указан в заказе фильтр-пресса.

Фильтровальная ткань — очень важная часть фильтр-пресса, и от ее характеристик зависит, будет ли фильтр-пресс работать хорошо или нет в значительной степени. Чтобы обеспечить максимальную эффективность работы, некоторые фильтр-прессы оснащены автоматической системой деформации фильтровальной ткани для усиления падения фильтрационной корки и автоматической системой очистки с использованием устройства промывки под высоким давлением для очистки фильтровальной ткани в режиме онлайн, чтобы восстановить скорость фильтрации фильтровальной ткани и продлевает срок службы фильтровальной ткани.

Как поставщик оборудования для обезвоживания осадка, GN Separation стремится предоставить клиентам наилучшее решение для обезвоживания осадка для окружающей среды в соответствии с требованиями клиентов. Для получения дополнительной информации о фильтр-прессе и другом оборудовании для обезвоживания осадка, пожалуйста, свяжитесь с нами.

Лей  / Lei 
Менеджер по продажам
 
GN Separation & Conveying
(Separation & Conveying Equipment)
 
Hebei GN Separation and Conveying Co., Ltd.
Tel:+86-316-5276988   Fax:+86-315-5276990

Mob :+8615802242879 (whatsAPP)(WeChat)(skyрe)

Email:lei@gnseparation.com

GN Россия: www.gnseparation.ru (Москва)

GN Китай: www.gnfensong.com (Ланфанг / Пекин)

GN  USA:  www.gnseparation.com (Хьюстон)