ДЕКАНТЕРНАЯ ЦЕНТРИФУГА ДЛЯ ОБЕЗВОЖИВАНИЯ ШЛАМА ПО УТИЛИЗАЦИИ ОТХОДОВ

В процессе обработки некоторых отходов смеси твердых и жидких веществ в некоторых процессах необходимо разделить твердые и жидкие вещества, что требует эффективного оборудования для разделения твердой и жидкой фаз. Недавно компания GN завершила заводскую сборку и испытательный пуск комплекта декантерных центрифуг, которые вскоре будут отправлены в Европу для проектов по очистке воды, в которых вода загрязнена углеводородами. Цель состоит в том, чтобы извлекать нефть из сточных вод и шлама отработанного масла для производства продуктивного топлива.

20220505_GN_decanter_centrifuge_used_in_Europe

Клиент заказал декантерную центрифугу GN с 14-дюймовым барабаном. Внутренний диаметр чаши 360 мм, длина чаши 1512 мм. Он оснащен системой привода с двумя двигателями. Главный двигатель приводит во вращение чашу через ременный шкив, а вспомогательный двигатель приводит во вращение гребной винт внутри чаши через двухступенчатый планетарный редуктор. Направление вращения одинаковое, а скорость вращения немного отличается, чтобы сформировать дифференциальную скорость вращения и, наконец, протолкнуть глинистую корку внутри чаши к отверстию для выпуска шлака. При обработке материалов с высоким содержанием твердых частиц лопасти винтового толкателя, отверстие для распределения материала и отверстие для выпуска шлака из чаши будут подвергаться сильному трению. Чтобы продлить срок службы декантерной центрифуги и снизить затраты на техническое обслуживание в будущем, GN защищает детали, которые легко изнашиваются, например, используя пластины из карбида вольфрама для защиты шнека и устанавливая карбидные втулки на порте распределения материала и порт сброса шлака.

Шкаф управления VFD, оборудованный GN, для каждой декантерной центрифуги. Пользователи могут регулировать скорость основного двигателя, вспомогательного двигателя и двигателя подающего насоса в соответствии с фактическими условиями работы на месте. Во время работы декантерной центрифуги необходимо смазывать подшипники вращающихся частей. Чтобы повысить эффективность смазки, компания GN установила электрическую автоматическую систему смазки для декантерной центрифуги в этом порядке. Пользователи могут управлять шкафом управления, чтобы впрыскивать смазку в главный подшипник через гибкий шланг. По сравнению с методом заполнения шприцем для смазки, метод автоматической смазки более эффективен.

20220505_VFD_control_panel_decanter_centrifuge

В системе обработки нефтешламов декантерная центрифуга, как основное центробежное сепарационное оборудование, используется для разделения твердой фазы и водомасляной смеси, которая может удалить большую часть твердых примесей и снизить нагрузку на последующее оборудование для разделения нефти и воды.

Для получения дополнительной информации о декантерной центрифуге для обезвоживания осадка обращайтесь в GN Separation.

Лей  / Lei  
GN Separation & Conveying
Hebei GN Separation and Conveying Co., Ltd.
Tel:+86-316-5276988   Fax:+86-315-5276990

Mob :+8615802242879 (whatsAPP)(WeChat)(skyрe)

Email:lei@gnseparation.com