Ключевые факторы, влияющие на работу декантерной центрифуги

Нормальные рабочие параметры декантерной центрифуги включают максимальный объем подаваемого бурового раствора и максимальный объем поступающего твердого вещества. Когда фактический объем подаваемого бурового раствора превышает максимальное значение, декантерная центрифуга теряет динамический баланс твердой и жидкой фаз, и крутящий момент становится слишком большим. В тяжелых случаях декантерная центрифуга будет повреждена или центрифуга будет перегружена и перестанет работать. Поэтому во время эксплуатации следует строго контролировать количество осадка и твердых частиц, поступающих в декантер. Выберите подходящий способ подачи: сначала отрегулируйте подачу на меньшее значение (при регулировке частоты, обычно на 60% ~ 70%), затем запустите декантерную центрифугу и поработайте некоторое время, зная, что твердая фаза закончилась, скорость материала сбалансирована. Затем отбирают пробу объемом 500 мл на входе в декантерную центрифугу, чтобы определить коэффициент осаждения бурового раствора. Это нормально, если количество осадков находится в пределах 100 ~150 мл в течение 5 минут. В противном случае необходимо открыть перепускной клапан, чтобы снизить концентрацию подаваемого материала.
2023.06.08-fish-oil-3-phase-decanter
Качество воды, восстанавливаемой системой очистки осадка, сильно меняется, и частицы осадка вызывают серьезный износ оборудования. Кроме того, существует множество неопределенных факторов, влияющих на внешний мир. Кроме того, в системе имеется много типов технологического оборудования, и технологические звенья чередуются. Поэтому, чтобы обеспечить нормальную работу каждого звена и в полной мере использовать возможности и оборудование, необходимо усилить управление ежедневной эксплуатацией. Контролируйте работу персонала по управлению операциями, чтобы он хорошо выполнял свою повседневную работу. Ознакомьтесь с функциями каждого оборудования, управляйте узлами каждого звена и укрепляйте координацию между процессами.
Являясь ведущим производителем сепарационного и транспортировочного оборудования, GN всегда уделяет большое внимание качеству продукции и учитывает долгосрочные выгоды для наших пользователей. Мы также хотели бы представить GN как профессионального производителя в области декантерных центрифуг, GN уделяет большое внимание выбору сырья, используются высококачественные материалы из нержавеющей стали для центробежного литья или ковки, а для изнашиваемых деталей используется защита из твердых сплавов.