ВАКУУМНАЯ ЗАГРУЗКА ТВЕРДЫХ НАСОСОВ И ЦЕНТРИФУГА ДЛЯ ПЕРЕРАБОТКИ ШЛАМА

На этой неделе компания GN завершила изготовление и монтаж комплекта оборудования для обработки осадка, который позже будет доставлен заказчику. В соответствии с условиями объекта и требованиями заказчика к обработке, компания GN рекомендовала соответствующее оборудование для транспортировки – вакуумный насос для твердых частиц и декантерную центрифугу для обезвоживания осадка.

20220707_Vacuum_Loading_Solids_Pump

Вакуумный насос для твердых частиц представляет собой полностью пневматическое оборудование для транспортировки, разработанное GN, которое может адаптироваться к различным условиям работы. Поскольку его можно применять к различным материалам, в том числе к жидкости, буровому раствору с низким содержанием твердых частиц, шламу с высоким содержанием твердых частиц и некоторым рыхлым твердым частицам, пользователи часто используют его в качестве инструмента для транспортировки материалов. Например, в случае шлама пользователи, как правило, не могут легко очистить шламоотстойник, потому что площадь шламонакопителя часто велика, что не позволяет использовать тяжелое оборудование, такое как экскаваторы, для извлечения материалов. Если используется твердотельный вакуумный насос GN, при условии, что всасывающая труба, выходящая из оборудования, находится в шламовой яме, он может обеспечить всасывание и нагнетание на большие расстояния. Вакуумный насос для твердых тел GN использует принцип работы всасывания и нагнетания возвратно-поступательного движения. Перед всасыванием внутри корпуса насоса создается отрицательное давление, а во время нагнетания используется положительное давление для опорожнения материалов внутри полости насоса. Один и тот же источник воздуха используется для всасывания и нагнетания. Оборудование не потребляет электроэнергию и не имеет электрических компонентов, что позволяет использовать его во взрывозащищенной среде.

20220707_Decanting_Centrifuge

Шлам, перекачиваемый вакуумным насосом для твердых частиц, временно хранится в буферном резервуаре. После кондиционирования или флокуляции его можно отправить в декантерную центрифугу для обработки. Декантерная центрифуга GN в основном подходит для двухфазного разделения твердой и жидкой фаз. Его можно разделить на серию обезвоживания, разделения или осветления в зависимости от целей обработки пользователя и свойств материала. Различные серии декантеров имеют одинаковую форму и структуру, а также различные конструкции для угла наклона и шага винтового винта внутри. Для защиты от износа или рабочих характеристик GN оптимизирует сырье, используемое в оборудовании, чтобы лучше соответствовать требованиям обработки.

Для получения дополнительной информации о вакуумных насосах для твердых частиц и декантерных центрифугах обращайтесь в GN Separation.