Выбор обезвоживающих центрифуг — подтверждение свойства продуктов и требования к обработке

Прикладные функции центрифуги в основном включают обезвоживание, осветление, концентрацию, классификацию, разделение и так далее. Различные модели центрифуг необходимо выбирать в соответствии с различными характеристиками материала и требованиями к разделению, что приводит к проблеме выбора центрифуги. 2022.02.14 обработанный продукт
В реальном производственном процессе, благодаря выбору подходящего разделительного оборудования в некоторых проектах, процесс упрощается, потребление энергии снижается, качество продукции улучшается, и получаются хорошие экономические выгоды; Однако некоторые центрифуги подобраны неправильно, что делает невозможным нормальное протекание производственного процесса, что приводит к большим экономическим потерям. Поэтому при проектировании и техническом преобразовании проблема правильного выбора центрифуг осознается и ценится большинством инженерно-технического персонала.

2022.02.14 GN обезвоживающая центрифуга
Процесс дегидратации заключается в отделении твердой фазы в суспензии от жидкой фазы, и чем меньше жидкой фазы требуется, тем лучше. В качестве официального производителя GN Solids Control может поставить вам подхотящую декантерную или дисковую центрифугу.
Перед выбром центрифуги нам необходимо подтверждать свойства продуктов и требования к обработке.
Свойство продуктов:
Концентрация твердой фазы суспензии; размер, форма и свойства частиц, содержащихся в твердой фазе (относятся к твердому телу, кристаллическому или аморфному мицелию); Водопоглощение и коэффициент трения твердого тела; Температура, значение pH, разность плотности двухфазной твердой и жидкой фаз и вязкость суспензии.
Требования к обработке:
Допустимая влажность твердого вещества после обезвоживания; Разрешается ли разрушать твердое тело; Допустимое содержание твердых частиц в жидкой фазе и т.д.