Линейное вибрационное сито для очистки бурового раствора типа GN

Недавно компания GN завершила установку системы очистки керновых буровых растворов. Бурение кернов обычно используется для геологической разведки, и основная цель состоит в том, чтобы понять структуру залегания в районе бурения и определить, имеются ли полезные ископаемые и имеют ли они ценность для добычи.

20230721_dewatering_vibrating_screen_linear_motion

Эта система включает в себя разделительное оборудование, резервуары для сбора и транспортировочное оборудование. Его конкретная функция заключается в обработке жидкостей, несущих обломки, возвращаемые из скважин, разделении обломков и обеспечении возможности их рекуперации. Ниже приводится краткое описание основного оборудования.

1.Линейный вибрационный грохот — вибрационный грохот является основным оборудованием для очистки бурового раствора и перехватывает твердые частицы буровых обломков в растворе с помощью установленной на нем сетки фильтров. Слишком большие обломки будут сбрасываться из системы, а очищенный раствор слишком малых размеров будет откачиваться обратно в буровую установку для рециркуляции. Стены экранной платформы используют стальную пластину с хорошей прочностью на изгиб, усиливают соединение сухожилий и балок с использованием технологии заклепок Hack, не используют сварное соединение, избегая сварного напряжения, создаваемого сваркой. Панель с полиуретановым экраном с модульной установкой, простая в установке

2. Индивидуальные жидкостно — газовые сепараторы — в процессе бурения заказчик применяет принцип обратного цикла подъёма газа, который требует введения сжатого газа в скважину. Газ вернется на поверхность вместе с грязью из — под земли. В первую очередь жидкостно — газовый сепаратор будет принимать возвращаемый раствор и отделять газ от ударной пластины раствора, установленной внутри оборудования. Раствор, накапливающийся на дне устройства, будет переполнен, как вибрационное сито.

3. Система включает резервуары для установки сепараторов и приема чистой жидкости из вибрационного сита. На костылях резервуаров также установлены центробежные песчаные насосы, которые возвращают очищенный раствор на буровую установку для рекуперации.

20230721_diamond_core_drilling_vibrating_screen

GN может предоставить ряд вибрационного сита продуктов для очистки бурового раствора, сортировки минералов, сортировки песчаного заполнителя и т. Д. Дополнительную информацию о вибрационном сите, пожалуйста, свяжитесь с GN Separation в любое время.