Серия микроцентрифуг GN будет доставлена европейским клиентам

Недавно GN завершила производство и заводские испытания нескольких небольших спиральных центрифуг, которые вскоре будут доставлены европейским клиентам.

Центрифуги являются обычным оборудованием для разделения твердой жидкости. Благодаря более высокой работе вращающихся компонентов суспензия внутри устройства делится на два слоя твердой жидкости под действием центробежной силы, а затем выводится из разных выходов для достижения разделения твердой жидкости. В зависимости от отрасли, центрифуги имеют разные применения, такие как осадочные обезвоживающие центрифуги, центрифуги для очистки буровых растворов, центрифуги для обработки отходов и т. Д. Но принцип работы тот же.

20230224_GN_water_mud_separation_centrifuge

В этом порядке модель микроцентрифуги GN — GNLW223, самая маленькая в линейке продуктов для центрифуг GN. Чаша имеет диаметр 9 дюймов и максимальную скорость до 4500 оборотов / мин. Он управляется одним двигателем. Разница в скорости между чашкой и спиральным двигателем достигается путем соединения коробки передач, чтобы достичь цели разделения глиняного пирога. В соответствии с требованиями заказчика GN оснащает каждую центрифугу резервуаром для приема разделенной жидкости. Жидкую фазу, отделенную от центрифуги, можно временно хранить, а затем перекачивать в другое место или перерабатывать.

В разных условиях работы оператор может регулировать скорость работы анализатора для достижения различных эффектов разделения. С помощью шкафа управления VFD оператор может регулировать скорость работы центрифуги. Как правило, максимальная скорость не означает оптимальной эффективности работы. Персонал на месте должен устанавливать разные скорости в зависимости от разных материалов. Оптимальная скорость работы была определена путем наблюдения за условиями выбросов при каждой скорости. Оператор может также изменить осветляемость и сухость выбросов центрифуги, регулируя подачу или добавляя флокуляционный агент. Например, при обезвоживании осадка пользователи обычно оснащают обезвоживающие центрифуги устройствами для дозировки полимеров. Под действием флокуляционного агента центрифуга может отделять твердые частицы в суспензии размером менее 2 микрон.

20230224_Mini_decanter_centrifuge

Чтобы удовлетворить потребности европейского рынка, центрифуги GN были сертифицированы CE для облегчения таможенной очистки импорта и сертификации и тестирования на месте для европейских клиентов.

 

Для получения дополнительной информации о центрифуге GN, пожалуйста, свяжитесь с GN Separation в любое время.