ШНЕКОВОЙ ДЛЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ

Недавно компания GN завершила изготовление и сборку одного комплекта оборудования для обезвоживания осадка и вскоре отправит его на площадку международного заказчика по обезвоживанию муниципального осадка.

20220722_chemical_dosing_unit_for_sludge_dewatering

В этом порядке основным оборудованием для обезвоживания является винтовой пресс, который транспортирует поступающий в него шлам из секции сгущения в секцию обезвоживания за счет вращения шнека внутри оборудования. В процессе движения вода в осадке будет вытекать через зазор между неподвижным кольцом и плавающим кольцом узла обезвоживания. В конце секции обезвоживания имеется отверстие, и экструдированный глинистый осадок будет выгружаться через отверстие для выпуска шлака. Содержание воды в глиняной лепешке обычно составляет около 80%, поэтому ее можно штабелировать для удобной упаковки и транспортировки.

Благодаря своей компактной конструкции, низкому уровню шума, низкому энергопотреблению и высокой степени автоматизации винтовой пресс пользуется популярностью у большинства пользователей в отрасли обезвоживания осадка. Что касается выбора материала, GN обычно использует нержавеющую сталь 304 для деталей, контактирующих с шламом. Основываясь на особых требованиях клиентов и характеристиках материалов, GN также может предоставить нержавеющую сталь 316 и дуплексную нержавеющую сталь 2205. Электрическая система управления оборудованием оснащена преобразователем частоты обезвоживающего шнека, который также может обеспечивать управление шнековым питающим насосом. .

20220722_sludge_dewatering_screw_press

Скорость шнека обезвоживания машины очень низкая. При фактической операции обезвоживания шлама необходимо использовать флокулянты для флокуляции взвешенных твердых частиц в иле. Поэтому для обезвоживания шлама обычно оборудуют полимерный дозатор. В соответствии с различными типами флокулянтов, GN может предоставить автоматический дозатор флокуляции PAM с тремя резервуарами и ручной дозатор с одним барабаном. Принципы работы этих двух систем дозирования различны, применимые типы реагентов различны, а стоимость также различна, что необходимо учитывать при фактическом процессе заказа.

Для получения дополнительной информации о шнековом прессе для обезвоживания осадка и блоке подготовки полимера, пожалуйста, обращайтесь в GN Separation.